пятница, 11 ноября 2016 г.

Контрольная по литературе и не только...

Очень было интересно сегодня проверять ваши, ребята, работы. Я до уроков видела, что большинство готовились к этой работе, ведь это было домашнее задание на каникулы. Мы договорились, что пишем её в пятницу, чтобы не было две контрольных в один день. Значит, была ещё возможность как следует подготовиться. Приятно было видеть, что многие очень серьезно отнеслись к этому заданию - готовились, распечатали листы для тренировки, выполнили на черновике, кто-то просто отлично выучил устно. И поэтому, мне кажется, надо было "очень постараться", чтобы с ней не справиться. Тем более, весь материал с уроков. Правда, мне очень интересно, какое это произведение мы читали, где был героем ПОРОСЁНОК Фунтик??? А такие ответы тоже есть. Главная трудность была указать авторов произведений и по данным строчкам узнать, что это за произведение и назвать автора. Много ошибок в оформлении. Напоминаю ещё раз - название произведения в кавычках с большой буквы!
Все отметки стоят в электронном журнале, а в блоге хочу написать о тех, кто справился с работой на "отлично" - Варя, Настя, Илья, Серёжа Р., Семен, Виталик. 
МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА!!!  
Сегодня на риторике учились писать сочинение по картинке и опорным вопросам. Радует, что справились ВСЕ! Пока трудно было самостоятельно верно определить, где части у текста и показать это красной строкой на письме, но несколько человек справились и с этим заданием. Отметка за грамотность выставлена в русский язык. В 3 классе ребенок уже должен уметь ГРАМОТНО  записывать простые предложения, самостоятельно составленные. Тем более, почти все слова были на слайде. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий