понедельник, 14 ноября 2016 г.

Новости дня - учебные и неучебные

Приятным событием стал сегодня для большинства наших третьеклассников диктант по теме "Безударные гласные".  Несмотря на то, что эта тема одна из самых сложных, в классе нет "двоек". Совсем!  И "троек" только шесть. Из 24 человек (болеет Соня) 4 человека - Сергей Р, Сергей Г., Паша и Карина - справились на "отлично"
Многие, кто получил  отметки "4", а их большинство,  были очень близки к "пятёрке". Но то исправления подвели, то со знаками намудрили, то какую-то загадочную ошибку допустили. В целом, молодцы! Результатами я больше чем довольна!  Надеюсь, вы тоже!  Даже стала думать, может это занятия на тренажёре Веб - Грамотей помогли? Там тоже вполне неплохие результаты - на "отлично" справляются 3 человека, 15 имеют отметку "хорошо", трое - "удовлетворительно".  Примерно такие же результаты  и по диктанту. 
Так как время неумолимо движется к Новогодним праздникам (сначала, несомненно,  к концу триместра), то пришло время  задуматься об участии в фестивале "Новогодний переполох". Сегодня мы совместно с детьми остановили свой выбор на сценарии "Новый год в Простоквашино", так как  в этом году фестиваль посвящён 80 - летию киностудии "Союзмультфильм". Сделали предварительный выбор актёров. Можно начинать репетиции и пробы на роль! Для того, чтобы всё получилось, советую посмотреть и сам мультфильм, и особенно эту серию: ССЫЛКА

Комментариев нет:

Отправить комментарий