пятница, 25 ноября 2016 г.

Наши успехи

Думая об окончании триместра, мы сегодня вновь написали диктант с изученными орфограммами. Дети в очередной раз меня порадовали, написав его без единой двойки! И троек всего только пять, причем такие, что за них не стыдно. Сегодня в классе было 24 человека (Паша, очень ждём тебя в школу, выздоравливай скорей!!!), из них на "отлично" справились пятеро - Карина, Серёжа Г., Соня, Яна и Ксюша! Вот в такой девичьей компании оказался сегодня у нас Серёжа!

Ещё 14 человек написали диктант хорошо, получив отметку "4". Вот такая большая дружная компания сегодня на фото:
Урок проектной деятельности начался у нас сегодня с просмотра мультфильма "Цветик - семицветик". Была удивлена, но оказалось, что многие ребята смотрели его впервые. А после мультфильма ребята начали создавать свои волшебные цветы, записывая на них желания. Сегодня я ребят попросила образовать смешанные группы, то есть не из одних девочек или мальчиков, а объединиться. К счастью,  девочек хватило всем ( у нас их поменьше). Хочу отметить, что группы сегодня получились очень работоспособные и дружные! В конце каждый из группы рассказал, какое желание он написал на лепестке и объяснил, почему.
Было очень приятно слушать ребят, потому что среди желаний очень редко звучали материальные желания, а чаще желали, "чтобы все на Земле жили мирно, потому что когда люди ссорятся, то становятся одинокими", "чтобы никто не болел, потому что тогда все будут рады и счастливы", "не хочу расставаться с одноклассниками, когда уеду учиться в ВУЗ после школы", и даже "чтобы ШКОЛА БЫЛА ВСЕГДА и никуда не исчезла"! Конечно, много было желаний и машины, и другого транспорта, но всё это для того, чтобы быстрей попадать в нужное место (и в школу тоже), кто-то хотел котёнка, щенка, а кто-то сладостей, потому что их любит. Не обошлось и без волшебных желаний - джинны, принцессы, волшебные палочки и просто волшебники - это тоже всё в мечтах. И вдруг  случилось настоящее волшебство - стоило Ульяне пожелать много снега, как в ту же минуту пошел самый настоящий снег, да ещё такими крупными хлопьями! А если серьёзно, то ребята сегодня замечательно поработали и получили удовольствие от общения друг с другом.

2 комментария:

  1. Да, интересный сегодня был день у ребят. А благодаря вам, Ирина Аркадьевна, мы об этом узнали. Спасибо!
    Вольская Т.Н.

    ОтветитьУдалить