понедельник, 12 декабря 2016 г.

О дисциплине и не только

Традиционно в  пятницу, а большинство ребят уже привыкли к этому, дети утром, уходя на физкультуру,  оставляют дневники на проверку и для выставления отметок, полученных в течение недели. Приятно видеть, что качество ведения дневников растёт - стали писать аккуратней, записывать всё домашнее задание, не забывают подписывать месяц и ставить даты. Конечно, это и трудно забыть, тем более, если об этом говорю не только в понедельник, но и практически на каждой 15-минутке. Тем не менее, в прошлую пятницу, на проверку я получила только 17 дневников. Учитывая, что в тот день отсутствовали по уважительной причине Миша, Карина и Сергей Р., возникает вопрос: "А где же ещё 5 человек?" А остальные НЕ слышали... Или не хотели слышать? Просьба сдать дневники была озвучена как минимум ТРИ раза! 
    Все сданные дневники были  проверены, и вот небольшая статистика:
имеется расписание на следующую неделю - Даша, Яна, Илья, Варя;
записаны успехи этой недели (вот это уже без напоминания) - Даша, Ваня, Соня, Варя;
Таким образом, на момент проверки, дневник был в том состоянии, каком надо, только у Даши! И чуть позже,  задержавшись на сдаче анализов, сдала полностью заполненный дневник Варя. Спасибо, девочки!
Сегодня я вновь проверяю дневники. На собрании говорили о том,  что подпись родителей - это знак того, что вы ознакомились с достижениями за неделю. Сегодня подписи есть только у Даши, Миши, Лизы З., Насти, Ксюши, Семёна, Лизы П., Ильи, Вари. Спасибо и ответственным  детям, и родителям!
И последнее... Отчеты с отметками были высланы тоже в пятницу, 09.12.2016 г. Отчёт о прочтении получила только от Татьяны Валерьевны (мама Миши), Яны, Сергея Р.,   Натальи Валерьевны (мама Паши), Юлии Леонидовны (мама Ильи). Всё! Понимаю, что пока не конец триместра и беспокоиться особо не о чем, но всё же... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий