четверг, 7 мая 2015 г.

Новости четверга

Внимание!!! Срочная новость!!!
Всем солистам, исполняющим нашу классную песню, завтра быть в парадной форме! 
Выступаем в актовом зале в 13-00ч. 
Все, кто не поют, уходят домой в 12-30ч.
Продолжаем писать контрольные работы по русскому языку. Сегодня ребята демонстрировали своё умение писать текст под диктовку. Меня порадовало большое количество безошибочных работ - целых 10! Приятно удивили Семен, Миша, обе Ульяны... К сожалению, в безошибочных работах есть исправления. Героями дня сегодня стали Паша и Карина - их работы безупречны! 
Работа Карины

Работа Паши (продолжение на другом листе)

Также хочу похвалить двух Сергеев - отличные работы! 
Молодцы, ребята!  Порадовали себя и меня! 
До конца учебного года этим детям нет домашнего задания по русскому языку (Паше и Карине уже сегодня, а Серёжам - с завтрашнего дня).  

Всем ребятам было предложено подумать и принять участие в финале акции "Прочитанная книга о войне - твой подарок к 70-летию Победы". 
Читатели 5-А и 1-А

 Выразили интерес и дали своё согласие, к сожалению, только 6 человек. Очень жаль... Я уверена, что ребята, которые сегодня стали участниками этой встречи, многое приобрели для себя. Было бы интересно услышать их впечатление, очень кратенько, можно одним предложением, чем была полезна эта встреча для них? Очень жду ответ в комментариях или отдельным постом! 
Ребят хочу похвалить за то, что они чётко и обоснованно ответили на вопрос: "А зачем нужно читать книги о войне?". Видно, что прочитанные книги не "прошли мимо", а попали в душу, обогатили каждого.  А это и был запланированный результат данной акции. Значит, цели достигнуты, можно идти вперёд!































3 комментария:

  1. Я не жалею,что сходил на эту встречу, потому что мне понравилось, как рассказывали другие о своих прочитанных книгах.

    ОтветитьУдалить
  2. Благодаря этой акции, я познакомилась с новыми произведениями о войне и их авторами. Выучила новую песню "Темная ночь", которую мы исполнили хором в конце мероприятия.
    Варя Щербакова

    ОтветитьУдалить