воскресенье, 24 мая 2015 г.

К поездке готовы?


Напоминаю. 
Сбор в школе в 8-30, в своем кабинете.
Отъезд от остановки «Школа» в 9-00ч.
Большая просьба родителям проконтролировать,  чтобы у ребёнка был с собой (если имеется) телефон (деньги на телефоне, полный заряд). Время в дороге – 2 часа.
Утром дети обязательно должны позавтракать!  Ничего жирного, сладкого, острого. Завтрак должен быть лёгким. Если ребёнка укачивает, предупредите руководителя и подайте перед дорогой таблетку (например “Драмина”). Её можно выпить прямо в классе,  как пришли в школу или дома перед выходом. Предусмотрите таблетку на обратную дорогу. Так как организованный горячий обед предстоит 1 раз, продумайте, что дадите ребёнку с собой для  перекуса. 
Запрещены любые газированные напитки, чипсы, сухарики, шоколадные конфеты, шоколад.  Соки и конфеты вообще нежелательны. Из конфет – сосательная леденцовая карамель. Можно выпечку, бутерброды. Желательно всё уложить в пластиковый контейнер, чтобы ребёнку было удобно достать и затем убрать.  Из фруктов - только яблоки и бананы.
ВСЕМ С СОБОЙ ИМЕТЬ:  влажные и простые салфетки,
пакет для мусора и запасной пакет на всякий случай.

На время экскурсий вещи будем оставлять в автобусе, поэтому предусмотрите с собой достаточный объём питья - лучше термос с горячим чаем + простая питьевая вода в бутылке (не 0,33л, побольше, на целый день). 
Подумайте, чем займёт ребёнок  себя в дороге на 2 часа  - любые гаджеты + наушники, можно взять с собой игрушки. 
Большая просьба одеть детей по погоде, но предусмотрите возможность снять кофту или ветровку. Обувь – удобную!
Время возвращения - 16-30ч - 17-00ч. Встречаем детей около магазина «Монетка»

Прошу настроить детей на запоминание, восприятие информации. Примерно через час дороги к нам подсядет экскурсовод.  Нужно будет в это время внимательно слушать, запоминать информацию. Естественно, прервать все игры, прослушивание музыки и др. Оставить занятия на обратную дорогу, так как там поедем одни.  
Удачной поездки всем нам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий