четверг, 28 мая 2015 г.

Путешествие в Коптелово
         В понедельник 25 мая наши дети, уже второклассники, отправились в увлекательное путешествие. По дороге к нам подсел экскурсовод, который поведал много интересного: легенду о двух реках, показал поделочные и полудрагоценные камни и др. 
        Когда мы приехали, нас повели в Музей истории земледелия и быта крестьян. Больше всего здесь запомнился ведущий-мужчина, который очень интересно, эмоционально и необычно рассказывал о коптеловских героях фронта и тыла. Наши дети, да и взрослые тоже, слушали, затаив дыхание.
       Наибольшее впечатление произвела деревянная изба, которой уже более 300 лет. Изба срублена в конце XVII века одним топором (пилы в то время были слишком дорогим удовольствием), без использования гвоздей. Редчайший случай, когда столь старинная постройка сохранилась в своем первозданном виде.  Дом выглядит суровым, но от него так и веет историей. Сделан был на века. Внутри нехитрое убранство - пол из расколотых надвое бревен, лавки, деревянная зыбка, домашняя утварь. Очень интересно было воочию увидеть как жили наши предки. 
Домой приехали немного уставшие, но полные впечатлений и с хорошим настроением.                
Надеюсь, это не последнее путешествие наших детей!
Автор - Татьяна Николаевна Вольская

1 комментарий:

  1. Спасибо большое, Татьяна Николаевна, за впечатления! Очень рада, что и Вам, родителям, было интересно.
    Конечно, не последнее! У меня уже есть планы на 2 класс!

    ОтветитьУдалить