пятница, 16 октября 2015 г.

Важный день

Сегодня мы успели сделать с ребятами много дел - с утра, сразу после урока английского языка, сходили на генеральную репетицию в ДК. Поняли,  что не очень успеваем выйти под вступление, поэтому в понедельник надо ещё всё подправить. Хотя времени уже почти нет.
Пока вот что у нас получилось, смотрим по ссылке. (Наш бессменный фото и видеооператор Наталья Валерьевна, СПАСИБО!!!)
После репетиции. Настроение отличное!
Ещё фотографии можно посмотреть здесь.
В классе дети звучат совершенно по-другому... Лучше! Здесь надо ещё отрегулировать расположение микрофонов (дальше - ближе), ускорить выход. И, на мой взгляд, самое главное - добавить эмоции! Уж очень грустно и печально звучит песня, а она такая красивая...Поэтому домашнее задание всем на выходные - репетировать!  Петь! И артистам тоже! Эмоционально, позитивно и ярко! 
Ленточки на руках у Ксюши и Яны - это образец. Такие ленточки будут на всех артистах без исключения. Большое спасибо  маме Лизы З., Татьяне Олеговне, которая взялась воплотить эту идею. 
Успели немного и поучиться - узнали, что такое "плоскость", потренировались отличать плоские фигуры от объёмных, решили задачу про эти фигуры разными способами (что особенно приятно, дети САМИ предложили решить задачу РАЗНЫМИ способами). На уроке русского языка познакомились со словами, которые обозначают действие предмета и отвечают на вопросы "что делает?", "что делают?", "что сделает?" и другие подобные. Узнали, что это глаголы. Вывели правило, которое надо выучить: "Глагол - это часть речи, которая обозначает действие предмета и отвечает на вопросы "что делает?", "что делают?", "что сделает?" и другие подобные. 
День закончили творчеством с Галиной Рашидовной.  А что творили - это большой секрет! Если дети посчитают нужным показать, то покажут. Если уж нет - значит Вас, уважаемые родители, ждёт сюрприз! Мальчики успели повысить уровень своей физической подготовленности на занятии с Сергеем Анатольевичем, так что день пролетел незаметно! 

ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ ПРИГЛАШАЮ В КАЧЕСТВЕ ЗРИТЕЛЕЙ
завтра, в субботу, к 10.00 ч на спортивный праздник. Можно будет увидеть "Настоящие весёлые старты", виртуозов скакалки и многое другое. Всё действо будет проходить в здании пристроя школы. Работает буфет. В этом году мы пока зрители... Но это 1 часть праздника. Продолжение будет весной, 7 апреля.

5 комментариев: