среда, 8 февраля 2017 г.

Позитивно и полезно!

Сегодня мы с ребятами приняли участие в Открытой Всероссийской Интеллектуальной олимпиаде "Наше наследие". Участниками школьного тура, а участие в нём бесплатное, стали все. Детям были предложены блоки заданий "Тест", "Логика", "Соответствие",  "Слово" и "Чтение".
Так как задания объёмные, то закончим их выполнение завтра.  
Все участники получат электронные  сертификаты, которые можно распечатать. 
Порадовалась, что задание "Чтение", где нужно было на основе предложенного текста ответить на вопросы и установить соответствие между словами,  не вызвало особых затруднений. Дети стали лучше работать с информацией, данной в тексте! А грамотные вопросы, например "А здесь информация дана в ЯВНОМ или НЕЯВНОМ виде?" позволяют сделать вывод, что к работе большинство подошли осознанно. 
Правда были и очень забавные ответы. Например, на вопрос "Где можно обналичить чек, получаемый вместе с входным билетом?" (ответ есть в тексте), звучат  ответы - В ЧЕТВЕРГ, ОДИН,  ДЕВЯТЬ или ПЯТЬ. А что, мы ведь обычно ТАК и разговариваем: 
  - ГДЕ ? 
 - В ЧЕТВЕРГ ! 
Вот так и учимся!  Западают задания на логику, причём очень западают.  Страдает кругозор. Иначе откуда возникнут ответы, что "С профессией портного связана пишущая машина", а  "Зубы лечит ОКУЛИСТ". Очень многие записали Гоголя к художникам.  Есть повод подумать, сделать выводы, подкорректировать. Даже возникло желание по этому поводу собраться  на родительское собрание. С датой определимся чуть позже. Пока все секреты и наши перлы, которые есть в работах,  раскрывать не могу, но продолжение следует!  Ждите новостей в блоге!  
А в целом, работа была ещё очень полезна и в плане подготовки к предметным олимпиадам . 
Ребята, не забывайте про Дино - олимпиаду на сайте Учи.ру.  
10 февраля - ПОСЛЕДНИЙ срок прохождения! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий