четверг, 9 февраля 2017 г.

Итоги олимпиады

Олимпиада закончена, сегодня дописали последнее задание, поэтому  можно подвести итоги. Всего можно было набрать 80 баллов.
Из 24 человек, которые писали олимпиаду  (не было Сергея Р.), самые высокие результаты в классе имеют:
Паша - 63 балла (79%)
Сергей Г. - 59 баллов (74%)
Ульяна В. - 57 баллов (71%)
Большинство детей имеют  достаточно ровные результаты по классу - от 40 до 50 баллов, у четверых - результат от 26 до 30 с небольшим баллов, это, конечно, мало. Почти все задания сегодня разобрали с детьми, поговорили о том, что набранные баллы - это повод увидеть, почему что-то не получается в учёбе, почему возникают затруднения. И,  конечно, повод поработать над собой. Пришли к выводу, что намного легче тем, кто читает.  Читающему проще понять содержание, ему достаточно прочитать текст, а далее его можно просто просматривать, выбирая нужную информацию.  Такому виду чтения мы тоже учимся на уроках в школе.  
Уважаемые родители! Прошу обратить внимание на домашнее чтение детей! Понимаю, что времени на него почти не остаётся, но если будет чтение ежедневным - то и результат тоже будет
И напоследок, обещанные "перлы" от наших третьеклассников из заданий олимпиады. Одно из заданий: "Из пословицы выпали все гласные буквы. Восстановите пословицу"
Д Л           М С Т Р          Б Т С 
И  в наших работах  появились НОВЫЕ пословицы!  Орфография и пунктуация авторов сохранена. Ещё только понять бы их смысл!
"Дал мастер батс"
"Для мастера батс!"
И даже во множественном числе:  "Для мастера батосы"
"Дал мастер батас" 
Вот и думайте, уважаемые читатели, ЧТО всё это значит?  
Много вариантов было просто "Для мастера". А что уж там для мастера - каждый может додумать сам.   

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий