воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Важный день!

   И вот наступил этот долгожданный и волнительный день - день представления своей проектной работы по теме "Моя любимая цифра". Особенно радостно, что пришли нас поддержать самые дорогие и любимые наши зрители - родители!  Чтобы не нарушать наш обычный распорядок дня, день, как обычно, мы начали с зарядки, которую теперь уже традиционно проводят дежурные. Соня с Варей помогли проснуться каждому ! 
   Выступать первому, конечно, очень сложно, но Марк отлично справился со своей задачей!  Каждый, кто выходил представлять свою работу, был готов ответить на вопросы, заданные одноклассниками.  Какой богатый материал про цифры собран совместными усилиями!  Здесь и загадки, и стихи, и пословицы... Над многими из них мы поработаем в течение учебного года. А сколько разных техник выполнения поделок - пластилин, бумага, разные виды теста - всего и не перечислить! Дети отмечали, что в основном работу выполнять было не трудно, ведь большую помощь оказывали родители. И это пока правильно, ведь для того, чтобы научиться чему-то, необходимо это сделать сообща, вместе. Наша цель при выполнении последующих работ - увеличивать долю самостоятельности.   Меня порадовало, что большинство детей вышли с подготовленной речью, выступали, в соответствии с планом.  Умение работать по плану или алгоритму необходимо и на обычных уроках. Особой популярностью пользовались цифры 5 и 8. Основные аргументы - хотим учиться на "5"! А про восьмерку практически все были единодушны - восьмая школа уже стала родной, поэтому естественно, что это любимая цифра. Да ещё  скоро нашим первоклассникам будет по 8 лет! Те цифры, которые не были выбраны детьми, мы тоже вспомнили, стараясь рассказать всё о них, что узнали на уроках математики. 
  Дети, все, кто представил свои работы - вы большие молодцы!!!  Знаю, что вы очень-очень волновались, но у вас всё получилось! Одно пожелание - говорить погромче. Будем этому учиться! Очень благодарна родителям за помощь, за поддержку и позитивную оценку. 

2 комментария:

  1. Как приятно посмотреть на хороших учеников с красивыми цифрами!

    ОтветитьУдалить
  2. Соглашусь с Вами, Наталья Валерьевна! Приятно!

    ОтветитьУдалить