среда, 10 декабря 2014 г.

Первый диктант

Сегодня мы с ребятами написали первый обучающий диктант. Задача этого диктанта - учиться писать под диктовку небольшой текст, проверить умение записывать предложения на слух, правильно оформлять их на письме - ставить заглавную букву в начале и точку в конце предложения.  Написание слов мы предварительно разбирали вместе, находили трудные места - орфограммы, выделяли их. Диктовались предложения детям орфографически правильно - то есть так, как надо писать. 
   В результате в классе 10 безошибочных работ. У Ильи, Виталика, Насти, Севы, Вари, Даши, Лизы З., Паши, двух Серёж. Часть из них можно отнести к отличным - это работы, выполненные каллиграфическим почерком и без исправлений.
Работа Даши - очень порадовала! Стала писать намного лучше! 

Работа Лизы З.

Работа Паши

Работа Серёжи  Г.

Работа Серёжи Р.

Ульяна В. и Карина допустили  ошибки только в написании элементов у букв "и" и "ш".  Одну досадную ошибку допустила Лиза П. - не увидела заглавную букву. Хочу отметить, что гораздо лучше выполнены работу сегодня у Ксюши и Илюши - видно, что ребята старались! Потенциал есть! В целом, многих подвели исправления - и исправлений очень много! Будем надеяться, что в следующий раз количество исправлений уменьшится! Радует, что все справились со словом "шишки"! Ошибок в сочетании "ши" - нет! Основные ошибки - нет точек и заглавной буквы, встречаются замены букв. Двое ребят написали слитно слова "они" и "укрыли". Все работы сегодня выданы детям, их можно посмотреть в прописи на с. 21.


Комментариев нет:

Отправить комментарий