вторник, 3 октября 2017 г.

Дела учебные

Сегодня в журнал выставлены отметки за проверочную работу по окружающему миру. Её писали с УЧЕБНИКОМ!  Виталик, что очень похвально,  решил проверить свои знания и справиться с работой без учебника.  Конечно, если человек уверен в своих знаниях, то и учебник ему не нужен! 
Итак, в классе ДВЕ "пятёрки"  - ВИТАЛИК и СЕРГЕЙ Р.  
Молодцы, ребята! 
Свои отметки смотрим в электронном журнале. 
Две недели  на математике мы усиленно работаем над темой "Дроби". Учимся их сравнивать, находить долю от числа и число по его доле. Хотя этому начинали учиться ещё в 3 классе. Приятно, что  большинство  отлично справились с работой. Ребята знают теорию, то есть правила, умеют их применять. 
 15  человек из 23 справились с работой без  единой тройки! 
10 человек имеют отметки "5/5".  
Хочу отметить, это в основном те дети, которые активны на уроках, работают, стараются сделать больше, выполнить часть работы самостоятельно, а не просто списать готовое решение с доски. 
На уроках русского языка учимся видеть однородные члены предложения, ставить между ними знаки. Это трудно!  А ещё трудней аргументированно доказывать постановку этих знаков, ведь приходится говорить, используя термины. Впереди проверка знания теории и небольшая практическая часть.  
Ребята! 
А на сайте Учи.ру вас  ждёт новая олимпиада "Русский с Пушкиным". 
Свои силы в пробном туре уже попробовали Паша, Сергей Г. и Матвей. 
Присоединяйтесь! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий