воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Дружба

Жили-были две рыбки Голди и Молия. Они жили в домиках-ракушках в маленьком подводном городке. В этом городке все, дома и мебель в них были из ракушек и водорослей.
Как-то раз Голди плавала недалеко от берега. Ей было очень любопытно, что же там происходит на берегу. Вдруг волны подтолкнули Голди и выплеснули ее на прибрежный песок. Бедная рыбка не могла дышать на берегу, она начала прыгать и вдруг упала в маленькую лужицу, оставшуюся после прилива. Голди было страшно и грустно, она очень хотела домой.
А в это время неподалеку от берега проплывала рыбка Молия. Она увидела какое несчастье случилось с Голди. Молия была знакома с морской звездой, которая жила на самом дне моря. И Молия поплыла к ней. Плыть было очень далеко и опасно, ведь в глубоких водах водились страшные акулы. Но Молия не испугалась и бесстрашно поплыла туда. Она плыла очень долго и выбилась из сил. Ей очень хотелось спать, но она плыла и плыла. Пока наконец-то не увидела домик морской звезды.
 Морскую звезду звали Нария. Молия рассказала Нарии о несчастье случившемся с Голди. И попросила помочь спасти её. Нария была доброй и согласилась помочь. Но с одним условием, чтобы Молия не приплывала одна в такое опасное место. Только в крайнем случае, как этот. Они поплыли к берегу, где их ждала Голди. Морская звезда выползла на берег и перенесла Голди в море. Голди поблагодарила Молию и Нарию за свое спасение.
 С тех пор обе рыбки и морская звезда стали лучшими подругами. А Голди больше никогда не подплывала близко к берегу.

Вопрос: Ребята, какой урок есть в этой сказке?

1 комментарий:

  1. Соня, у тебя просто настоящая сказка! Отлично! Очень интересно было читать! Хочу похвалить за речь - сказка написана образно, грамотно и ярко. Понимаю, что со знаками препинания пока вам помогают, но и этому научимся! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить