пятница, 20 ноября 2015 г.

Уроки ритмики

   Уважаемые родители! Прошло уже два занятия ритмикой. Хочу поблагодарить тех, кто смог подготовить ребенку форму. Обязательна специальная обувь - балетки, в кроссовках не очень удобно. Не забывайте про носочки белого цвета. На первом занятии многие дети были в балетках на голые ноги, некомфортно, считаю. Прошу к следующей неделе, за выходные, приобрести всё, что необходимо. 
 Польза от занятий ритмикой несомненна - дети учатся не только координировать своё тело, но и смогут научиться естественно двигаться, выражать свои эмоции и реакции посредством движений. Занятия ритмикой не подразумевают заучивания определенных танцевальных связок или движений. Это не танцы. Но занятия  ритмикой воспитывают у ребенка музыкальный вкус, прививают любовь к музыке. Ребенок учится  разделять такие понятия, как темп, ритм и стиль музыки.
Родители задавали вопрос, почему предложена ритмика, а не ещё дополнительно физкультура?  Главное отличие ритмики от физкультуры в том, что занятия по ритмике проводятся под музыку, кроме того, ритмика идет в дополнение к физкультуре, а не вместо нее. Ведь чем больше физической активности, тем лучше для ребенка. Тем более, что ритмика  способствует выработке правильной осанки, придает грацию движениям. Доказано,  что чувство ритма позволяет  ребенку преуспеть не только в танцах и творческом мышлении, но и в интеллектуальном развитии. В большинстве своем занятия ритмикой платные, у нас же уникальная возможность обеспечить двигательную активность детей совершенно бесплатно.
Полина Сергеевна похвалила наших девочек - очень старательные, слышат, видят. А вот с некоторыми мальчиками стоит поговорить,  смотивировать, настроить на правильное восприятие. Интересное наблюдение - замечания получают те, кто и на моих уроках отвлекается, часто несерьезно относится к заданиям. Уважаемые родители, у меня к вам просьба - поспрашивать своих детей, как занимались, чему учились... И, самое главное, пусть ребенок расскажет ПРО СЕБЯ, а не про кого-то другого. Ведь и вас, уважаемые родители,  я уверена, в первую очередь интересуют успехи ВАШЕГО ребенка. 

А здесь можно посмотреть фотографии с самого первого занятия.
Фотоальбом

2 комментария:

  1. Спасибо, за фото Ирина Аркадьевна! К следующему уроку будем готовы.

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо! Главное, как я понимаю, обувь.

    ОтветитьУдалить