пятница, 21 апреля 2017 г.

Послевкусие конкурса

Хочу поблагодарить всех членов жюри за работу - Шибакину Ольгу Юрьевну, Вольскую Татьяну Николаевну, Пономарёва Евгения (7-а класс), Важенину Олесю (4-в класс), а  Яркову Наталью Валерьевну за фото и видеосъёмку. 
Когда все ушли, мы с ребятами еще долго делились впечатлениями. Все, конечно, волновались, готовились. Кажется, вроде обычный классный конкурс, даже не урок, а всё равно очень волнительно. Услышали и обсудили пожелание жюри - РАСТИ. Расти в репертуаре, в объёме выбранных произведений, в понимании того, что читаешь.  Для себя отметили, что конкурс позволяет обогатиться друг от друга, помогает  учиться планировать и распределять время,  учиться самообладанию. Очень приятно, что дети сами осознают многие вещи. Дали себе кучу советов, что и как бы сделали иначе в следующий раз. Кто-то бы иначе распределил время, а кто-то бы выбрал произведение большего объема.
Особенно мне приятно было слышать, что ПОНРАВИЛОСЬ! Значит, главная цель достигнута! И потом  прозвучал вопрос: "А ещё такой конкурс будет?" 
Совместно приняли решение, что раз есть желание, то ОБЯЗАТЕЛЬНО будет. Определились с темой. Так как впереди май, 9 мая, то и тема просится "День Победы". Поэтому подготовку уже можно начинать! Первый этап - выбор произведения. Настоятельно советую попробовать свои силы в прозе.  
 Ребята! Сегодня вы ВСЕ молодцы! Хочу похвалить за разумные осознанные рассуждения, за понимание, что всё, что мы делаем в школе - не просто так, а с целью За преодоление себя! Дальше будет чуть легче!

Комментариев нет:

Отправить комментарий