пятница, 21 апреля 2017 г.

Проверка дневников

   Сегодня в классе прошла традиционная проверка дневников. Вся 15-минутка утром была полностью посвящена работе с дневниками. Ещё раз проговорили, ЧТО должно быть заполнено. Договорились, что на следующую неделю хотя бы до среды расписание должно быть, указан месяц, расставлены даты. 
   В классе присутствовало 22 человека (нет Вари, Никиты, Ксюши), поэтому проверено 22 дневника.  Кроме ведения дневника, проверяла 1) наличие домашнего задания по английскому на понедельник (не записано у Виталика, Севы, Андрея, Карины, Сони, Захара, Лизы П.). Как ребёнок будет качественно готов к уроку, если задания нет? 2) Нет домашнего задания на вторник по окружающему миру у Андрея, Сони, Паши, частично записано у Карины, Захара, Лизы П. А с домашним заданием 3) по изо картина ещё интересней - оно ЗАПИСАНО только у Сергея Г., Семёна, Сергея Р. и Ульяны Ю. А оно не совсем простое - подготовка к ИТОГОВОЙ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ, указаны страницы в учебнике, детям даны пояснения, ЧТО нужно приготовить. Видимо, большинство решили, что не такой уж и важный предмет изо, чтобы к нему нужно было готовиться... Аргумент "не успел записать" отметается сразу - целую перемену, а то и больше, задание ВСЕГДА записано на доске. ПО ЛЮБОМУ ПРЕДМЕТУ. И по изо тоже. 
В итоге задание ПО ВСЕМ ТРЕМ ПРЕДМЕТАМ - английскому (на понед.), окружающему миру и изо (на вторник) на момент проверки есть в дневнике только у Сергея Г., Семёна, Сергея Р., Ульяны Ю.  
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОТВЕТСТВЕННЫМ ДЕТЯМ!!! 
Уважаемые родители
Прошу Вас обратить внимание на ведение дневника ребёнком. Если домашнего задания по предмету нет, а такое бывает КРАЙНЕ РЕДКО, то в графе д/з стоит прочеркЕщё раз повторю - д/з обычно есть ВСЕГДА и по всем предметам. 
На сегодня подписи родителей за прошедшую неделю есть только в дневниках у 12 человек из 22. Прошу не забывать хотя бы еженедельно просматривать дневник. 
Следующая проверка дневников состоится как обычно, в пятницу.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий