вторник, 9 июня 2015 г.

На улице дождик, а что в 6 отряде?

Вы наверное думаете, что в такую погоду в лагере совершенно нечем заняться? А вот и зря! Потому что именно в такие дни, когда погода не пускает гулять, можно вдоволь наиграться в разные игры, испытать свои силы в различных конкурсах, отправиться в путешествие по станциям и даже попробовать себя в роли артиста.  А сегодня ребята приняли участие в игре "Кошкин дом"
Пока ждем музыкальное занятие - тоже играем!

Перевоплотились в очаровательных кошечек!

И котов!
Светлана Ивановна рассказала, какие бывают породы кошек и что нужно делать для того, чтобы ваш питомец всегда был весел и здоров. А в заключение мы посмотрели замечательный видеоролик, главными героями которого были, конечно же, кошки! Сложно было удержаться от смеха, глядя на этих забавных и умных животных!
Отгадываем загадки

На следующей станции ребятам пришлось немало потрудиться, чтобы изготовить из бумаги в технике оригами  "Глаз циклопа".  Совсем чуть-чуть старания - и всё получилось!




На следующей станции нас ждали настоящие спортивные состязания! Скорость, ловкость и дружба были необходимы ребятам в спортивном зале.



В завершении нашего путешествия ребята превратились в настоящих художников. Сначала каждый попробовал сделать набросок своей кошки (или кота), а затем на основе всех работ от нашего отряда получился вот такой забавный рыжий кот!


Творчество продолжилось и в классе, что особенно радует, появились замечательные коллективные работы. А это наши художники: 
Даша, Ксюша, Диана, Ульяна, Арина, Сережа и Арсений
Конечно, это далеко не всё, чем был заполнен день сегодня - соревновались в прыжках на скакалке, составляли как можно больше слов из одного слова, пытались рассмешить царевну - Несмеяну,  побывали в роли артистов, изображая по заданию определённую ситуацию или животное.  Грустный пингвин,  человек, которому жмут ботинки, встревоженный или добрый котёнок, человек, который случайно пнул кирпич, рыбка в аквариуме  и многие другие образы предстали сегодня перед нами. Зрители, пока артисты готовились, пытались сосчитать, сколько же всего яблок выросло на березе и решали другие задачки с хитринкой.  
Ещё все желающие поиграли командами в цепочку слов на выбывание. Перед вами самые стойкие!

2 комментария:

  1. Спасибо, Ирина Аркадьевна! Очень у вас в лагере интересно!!! Каждый день полон сюрпризов для детей.

    ОтветитьУдалить