четверг, 11 июня 2015 г.

Новости пришкольного лагеря

Позади  ровно половина лагерной смены.  В среду  мы с отрядом побывали в библиотеке ДК на занятии "Книги-воители. Книги-солдаты".  Конечно, много было уже прочитано ребятами в ходе акции "Прочитанная книга о войне - твой подарок к 70-летию Победы", но с не меньшим интересом ребята знакомились с новыми произведениями.  Надеюсь, что летом каждый из вас ещё что-нибудь прочитает на эту тему. На занятии звучали песни, выяснилось, что одна из песен была спета коллективом 1-б класса на "Калейдоскопе классной песни". 1-А тоже не остался в стороне и исполнил свою классную песню.

После библиотеки мы вернулись на стадион, где был дан старт межлагерной спартакиаде. Прыжки в длину, упражнения на пресс, отжимания, эстафета... Конечно, пока во всем принимают участие более старшие ребята, начиная с 3 класса, но мы со всей ответственностью болели за наших старших товарищей, которые защищали честь школы. И ребята не подвели! Во всех возрастных группах у нас есть призовые места, а старшие мальчики заняли в эстафете 1 место среди школ города. Поздравляем!!! 
Команда нашей школы. Среди них наши старшие друзья - спортсмены  из 6-А: Наташа, Даша, Паша, Максим, Женя 
Вернувшись в отряд,  наши ребята незамедлительно занялись спортивной подготовкой - бегом, прыжками и подвижными играми. Конечно, ведь уже скоро, надеемся, кто-то из наших одноклассников тоже будет защищать честь школы на городских соревнованиях.
  Фотоальбом
А новостями четверга, очень надеюсь, что поделитесь вы, ребята. 
Понравилась ли вам программа "Космические приключения"? Жду ваших впечатлений в блоге.

2 комментария:

  1. Мне очень понравилась программа "Космические приключения" тем, что ведущий очень интересно её вёл. Особо запомнилось то, как команды отгадывали по звуку музыкальный инструмент. Но больше всего я был рад тому, что команда от нашей школы победила команду школы №18!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Паша, спасибо за высказанное мнение! Да. я тоже была очень рада, что наша команда выиграла, молодцы ребята!
      И насчёт ведущего согласна - Яков отлично справился с доверенной ему ролью. А вот инструменты я сама не все смогла угадать. А у вас, ребята, получилось?

      Удалить