пятница, 2 марта 2018 г.

Юные знатоки Урала

28 февраля 2018 года состоялась предварительная экспертиза проектов муниципального этапа областного краеведческого Конкурса-форума «Уральский характер» («Мы-уральцы»).
Восьмая школа представила на конкурс 9 индивидуальных и 1 коллективную работу по конкурсному направлению «Юные знатоки Урала», посвященного 295-летию Екатеринбурга.



Учащиеся 4-а класса Вольский Виталий, Щербакова Варвара, Горбатенко Сергей, Ярков Павел, Завьялова Елизавета, Родионов Сергей, учащаяся 4-б класса Зырянова Дарина, учащиеся 5-в класса Пелевина Лада, Важенина Олеся и классный коллектив 6-б класса провели большую работу по поиску различной информации, оформлению работы в рукописном виде. Все участники выполняли множество творческих заданий: создавали гербы, придумывали ребусы и кроссворды, готовили экскурсии по достопримечательностям Екатеринбурга. Например, четвероклассники должны были представить себя в роли экскурсовода и подготовить экскурсию об одном, наиболее интересном на их взгляд объекте города Екатеринбурга, пятиклассники представляли визитную карточку города в виде презентации, а шестиклассники разрабатывали «Послание в будущее».
Всего надо было выполнить 10 разных заданий по 5 основным темам:
• основание Екатеринбурга;
• топонимика;
• достопримечательности города;
• Екатеринбург - Свердловск военный;
• Екатеринбург - Свердловск спортивный.
Мы благодарим всех юных знатоков Урала школы №8, принявших участие в конкурсе и проделавших большую работу по изучению истории города Екатеринбурга!
Особые поздравления победителю и призерам:
1-4 классы
I место - Щербакова Варвара, МБОУ «СОШ № 8»,
II место - Вольский Виталий, МБОУ «СОШ № 8»,
III место - Горбатенко Сергей, МБОУ «СОШ № 8», Ярков Павел, МБОУ «СОШ № 8».
5-6 классы
II место - коллективная работа учащихся 6-б класса.
Работа ученицы 4-а класса Щербаковой Варвары рекомендована к участию в областном этапе Конкурса-форума.
Шорикова М.В.

Информация взята с сайта школы. 

2 комментария:

  1. Варя, рада за тебя! Желаю тебе победы и в областном этапе! Поздравляю и призеров! Мальчики, вы молодцы, хорошо потрудились!

    ОтветитьУдалить