пятница, 5 мая 2017 г.

Время подводить итоги

Несмотря на все праздники, время неумолимо идет вперед. И вот уже учиться осталось совсем чуть - чуть. На этой неделе мы начали писать итоговые контрольные работы по русскому языку. 
Написали списывание и диктант. Результаты, в принципе, неплохие.  Но всегда хочется лучше. Много досадных недочётов, ошибок из-за невнимательности. 
Справились со списыванием на "отлично" 10 человек из  23, это Виталик, Сева, Андрей и Сергей Г.,  Ксюша, Семён, Яна, Илья, Ульяна Ю. и Паша. У восьми ребят отметка "хорошо", пятеро имеют "тройки". Двоек в классе нет. 
Диктант, который писали сегодня,был достаточно сложным. Кроме изученных орфограмм проверялось умение видеть и отделять запятыми однородные члены, простые предложения в составе сложного. Я думала, что со знаками препинания пока будет трудновато, но, на удивление, дети меня здесь порадовали - ошибки в запятых допустили лишь единицы. Зато вечная тема "Безударные гласные" вновь оживает - много ошибок на это правило! 
В классе пять "пятёрок"!  Поздравляю  Сергея Р., Севу и Лизу З. с отличными работами. Особенно хочу отметить работы Паши и Сергея Г. - они написаны просто идеально! Молодцы, ребята! Все свои отметки можно узнать в электронном журнале. 

Работа Сергея Г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий