пятница, 26 мая 2017 г.

Информация о поездке

Встреча на остановке "Школа" около магазина "Монетка" в 05 ч 50 минут. 
Отъезд в 06.00 ч. 
Просьба не опаздывать! 
Обязательно накануне поговорите с детьми о поведении. Настройте на восприятие информации!  Мы едем в ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ, а не развлекательную поездку. 
С собой нужно взять еды на 2 раза перекусить - утром и на обратном пути. В 12 ч планируется горячий обед.  Продумайте, что не испортится,  не крошится, обсудите с ребёнком, что нужно съесть с утра (это могут быть бутерброды), а что нужно оставить на обратную дорогу (сухое печенье, несладкая выпечка).  Не давайте ребёнку с собой жирную пищу. Утром возможен легкий завтрак, не переедать, чтобы не было чувства тяжести в желудке. 
Из напитков только чистая вода и чай! Удобно взять не 1 большую бутылку воды, а две  или даже 3 маленьких, чтобы 1 можно было взять с собой на экскурсию, а другую оставить на обратную дорогу. 
 Запрещены все сладкие и газированные напитки, чипсы, сухарики! 
Из конфет - только сосательные (небольшое количество), шоколадные нельзя.  Можно фрукты, орешки (не солёные), коктейли из сухофруктов. Обязательно с собой пакеты для мусора - 2 штуки, влажные салфетки. 
Если ребёнка укачивает, обязательно сообщите мне об этом. Дайте утром перед поездкой таблетку,  предусмотрите  таблетку с собой на обратную дорогу. 
Одежда должна быть удобной, по погоде (возможен дождь). 
Предусмотрите, чем ребёнок займёт себя в дороге продолжительностью почти 4 часа - возможны любые гаджеты. Предусмотрите зарядку, наушники.  С собой - рюкзак с личными вещами. 
Программа поездки:
Выезд в 6.00
Гончарная мастерская с. Нижние Таволги: экскурсия и мастер- класс, затем обед 10.00 - 12.00
Фабрика игрушек (Невьянск): 12.30
Невьянская башня: 13.40 - 15.30
Отъезд домой 15.30
Возвращение домой 19.30 

Автобус «Хайгер»
Можно дать ребёнку небольшую сумму денег на приобретение сувениров в гончарной лавке с.Таволги или на фабрике мягкой игрушки в г .Невьянск.  Цены в магазине при фабрике ниже розничных. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий