вторник, 19 февраля 2019 г.

Школа безопасности - 2019.

19 февраля прошел заключительный этап туристических соревнований "Школа безопасности" - полоса препятствий. Участникам нужно было преодолеть трудные испытания.  И они, помогая друг другу, с этим достойно справились!
В этот раз понадобилась помощь запасного участника. Лиза П. очень постаралась заменить Лизу З., которая по уважительным причинам не смогла участвовать.
Спасибо запасным - Семену и Яне, что были рядом,  готовые в любой момент быть нужными и встать на замену!

Поздравляю учеников 5-а с общей победой, которую принесла спортивная команда класса, в составе:
Сергея Р., Виталика, Паши, Ильи, Вари, Лизы П., Ульяны Ю. и Даши!
Ребята, вы молодцы! На всех этапах вы были лучшими и показали отличный результат!
Спасибо одноклассникам, пришедшим поддержать команду - Никите, Мише, Роме и Марку.
Благодарим Сергея Владимировича и Татьяну Николаевну за подготовку интересной трассы и проведение соревнований! А также 11-классников за помощь на этапах.

(Фото Вольской Татьяны Николаевны)

Ранее ребята команды показали своё мастерство в разборке-сборке АК, где Виталий установил рекорд среди 5-6 классов. Варя,  Сергей и Илья тоже показали хороший результат.  И в общем зачете команда 5-а стала первой!
12 февраля команда хорошо  поработала и в зоне заражения.   Действуя умело и профессионально, затратили  наименьшее количество времени.
 14 февраля Варя отлично справилась с оказанием первой помощи, наложив повязку "чепец" за  43 секунды, что стало лучшим результатом!

(Видео Овчинникова Семёна)

15 февраля в соревнованиях по узлам не было равных Варе, Сергею,  Виталику и Илье, который ошибся лишь однажды.

(Видео Яркова Павла)
По итогам зачета в лыжной гонке,  где каждый учащийся класса  должен был пройти дистанцию 1 км на время,  5-а занимает 1 место!
В итоге  команда 5-а вновь становится абсолютным  Победителем "Школы безопасности"!!!