вторник, 29 мая 2018 г.

Завтра едем!

Встречаемся в 6.50 - 6.55 около "Монетки". 
Маршрут движения:

7.00 -  Выезд из Ирбита, ост. «Школа»

9.30 -  Большой Липовский карьер

11.00 -  Сыроварня
12.30 -  Прогулка по городу
13.30 -  Кафе "Шоколад"
14.00 -  Шоколадная мастерская
15.30 -  Отъезд домой
17.30 -  Приезд в Ирбит, ост. «Школа» 

Уважаемые родители! 

Большая просьба проконтролировать,  чтобы у ребёнка был с собой (если имеется) телефон (деньги на телефоне, полный заряд). В дороге можно звонить мне, Наталье Валерьевне Ярковой, Юлии Михайловне Палицыной, Елене Анатольевне Козырь. По возможности о маршруте движения напишу в группе.
Если дети утром завтракают, то ничего жирного, сладкого, острого. Если ребёнка укачивает, предупредите руководителя и подайте перед дорогой таблетку (например “Драмина”), её можно дать с собой. Так как организованный обед предстоит 1 раз - в 13-30ч, продумайте, что дадите ребёнку с собой для как минимум 2-х разового перекуса. Первый раз примерно через час - полтора пути, перед приездом в Реж, и второй раз - перед выездом в обратную сторону. На время экскурсий некоторые вещи будем оставлять в автобусе, поэтому предусмотрите с собой достаточный объём питья - лучше термос с горячим чаем + простая питьевая вода в бутылке (не 0,33л, побольше, на целый день). Запрещены любые газированные напитки, чипсы, сухарики, шоколадные конфеты.  Соки и конфеты вообще нежелательны. Можно выпечку, бутерброды (на 1-ый завтрак). Из фруктов - только яблоки и бананы. Обговорите, что ребёнок съест в 1 прием пищи, а что оставить на обратную дорогу.
ВСЕМ С СОБОЙ ИМЕТЬ:  
влажные (лучше антибактериальные) салфетки, можно плюсом спрей - антисептик;
пакет для мусора;
мешочек для камней (если позволит погода);
блокнотик, ручку (по желанию);
Подумайте, чем займёт ребёнок  себя в дороге на 2 часа - игрушки, что-то для совместного общения, любые гаджеты возможны при наличии наушников.


Одежда.
Большая просьба одеть детей тепло, особенно обратите внимание на обувь. Так как идём в карьер, есть прогулка на улице, то обувь должна быть непромокаемая. Обычные кроссовки или ботинки. У девочек не тонкие туфли, а удобная тёплая обувь! Завтра возможен небольшой дождь. Предусмотрите возможность снять кофту. Если ребенку бывает жарко, душно, можно или положить с собой, или надеть футболку. В помещениях будет тепло, поэтому одежда должна быть функциональной: тепло - остался в футболке, на улице - под курткой кофта. Головной убор обязателен!

Деньги.
При желании будет возможность приобрести шоколад (минимальная цена 150 - 200 рублей, сыр). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий