понедельник, 7 декабря 2015 г.

Понедельник - день полный событиями

Продолжаем учиться работать с электронным журналом и дневником. Письма через АИС "Сетевой город" получила от Сони, Севы, Андрея и Сергея Г., Виталика, Никиты, Миши, Захара, Лизы З., Семёна Насти и Даши.  Как я понимаю, могут работать с электронным дневником 20 человек. Где ещё 5?
Жду от всех!!!  
Уважаемые родители! Если что-то не получается - приходите, всем помогу! У каждого ребенка должна быть возможность контролировать и отслеживать успеваемость ежедневно. 
И коротко об уроках. На математике отрабатываем умение выполнять вычисления и письменно, и устно, понимать, когда какой способ рациональней, выбирать. 
На уроке русского языка выполняли  списывание. Здесь отличились девочки!   
Даша, Ульяна Ю., Карина, Ксюша и Настя справились на "отлично". УМНИЧКИ!!! От многих ожидала лучших  результатов, но, к сожалению, не все ожидания оправдались...
Отметки выставлены  в электронный  журнал.  
Ещё сегодня выполнили задания Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие" (школьный тур). Участие в ней бесплатное. Можно было набрать 20 баллов.  Победителями в классе стали:
 12 баллов - Варя и Соня
10 баллов - Ваня, Илья
8 баллов - Паша, Ксюша, Серёжа Р., Никита, Даша  
 Пока нет информации, какой результат дает право на участие в следующем туре. Будем ждать!
Задания олимпиады можно посмотреть ЗДЕСЬ
 Ответы на логические задачи
Ответы на вопросы на эрудицию 
На уроке литературного чтения  большое внимание уделяем слову, его значению. Работаем над выразительностью и осознанностью чтения. Сегодня очень хочется похвалить за яркое, выразительное чтение Варю! Всегда выбирает нужную  интонацию  Паша. Многим ребятам мешают ошибки, допускаемые при чтении. 
Сегодня много  времени уделили  работе с дневникомЦеленаправленно поработали с предметными умениями по математике. Отметила, что большинство детей уже осознанно отмечают, что умеют, а чему предстоит научиться. Это очень приятно!
А ещё в конце дня мы побывали на выставке картин Ольги Владимировны Важениной. И ребята получили задание - поделиться впечатлениями (можно написать небольшую заметку на эту тему) или в блоге, или на листке и принести в класс. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий